Гидропонные установки (5 схем)

BUTTON_POST_REPLY
Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонные установки (5 схем)

Сообщение Denisov » Пт фев 13, 2015 7:52 pm

Первый раз, за последние две недели, выбрался на рынок ... и ужаснулся ценам.
Впрочем, и обрадовался тоже (если судить со стороны растениевода-поставщика).
Черри (плоды граммов 30) - 230-250 руб ... тут, в принципе, "как обычно".
А вот огурцы "нашенские" - аж 250 руб/кг :shock:
Вот что значит редко мониторить рынок ...
Спрашиваю - "С каких пор такая цена ?"
Отвечают - "Это она упала ... еще недавно была до 350 ... привозные огурцы - те дешевле, а это нашенские".
Вот они - санкции в действии ...

Спросил у наших (в смысле, русских) продавцов насчет микрозелени - появляется ли она на рынке хотя бы изредка ...
Как обычно, чешут в недоумении затылок - "А чо ета такое, микрозелень ?"
Разъяснил в двух словах ... спросил - интересует ли ...
В ответ - задумчивое мычание, пожимание плечами, и единственная вразумительная фразы "Ну, наверное попробовать можно ..."
А вот от продавцов явно южной наружности, после моего разъяснения последовал совершенно противоположный ответ - "Давай если есть, клиент всегда найдется".

Это я к вопросу о том, что многие говорят - мол "товар нераскрученный, не пойдет, долгое это дело ..."
Как видите, "долгое" и "не пойдет" - это если НИФИГА НЕ ДЕЛАТЬ ... а кто ДЕЛАЕТ - у того и пойдет, и долго на прилавке не задержится.
Так что - делайте соответствующие выводы.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Чт апр 23, 2015 8:49 pm

Вчера мимоходом посмотрел цены на местном рынке ...
Клубника - 350 руб/кг
Томаты крупноплодные (250-300 гр) азербайджанские - 300 руб/кг
В очередной раз напоминаю, что некоторые варианты могут быть более выгодными, нежели клубника.

Ну и прочее ...
Томаты среднеплодные (80-120 гр) - 120 руб
Черри - (30 гр) 180-200 руб
Огурцы привозные - 150 руб
Огурцы местные - 80-120 руб
Лук (пучок не более 100 гр) - 50 руб

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пн фев 22, 2016 6:56 pm

ДОСТУПНЫ ОБНОВЛЕНИЯ КНИГИ - в версиях SILVER и PLUS
(подробнее об особенностях - http://gidroponika.com/forums/topic3200-15.html#p39854 )

Условия выдачи обновлений и ссылки для скачивания - на странице описания книги
http://denisovtech.com/html/all_hydro.htm

Версия SiILVER - предназначена только для WinXP/Vista/Win-7
К сожалению в неё вошло не всё (речь идет о видеороликах), что хотелось бы показать - но основной материал на месте.
Дело в том, что движок книги имеет ограничения - то ли по количеству встраиваемых видео, то ли по объему вообще.
Так что, хочешь не хочешь - а пришлось методом тыка укладываться в рамки.
Объем текста и количество картинок не пострадали ... а вот количество роликов, которые я хотел показать, пришлось сократить.
Таким образом, предельный объем книги - 1 Гб
Т.е. обновление текстовой части книги вероятно еще возможно - но количество видеороликов уже предельное.
Возможно даже, что при следующей попытке внесения большого объема текста и картинок - придется пожертвовать каким-нибудь (не первостепенной важности) видеороликом.

Версия PLUS - предназначена для WinXP/Vista/Win-7/8.1/10
Однако в отличие от версии SILVER - книга поставляется отдельно от видеороликов.
Конечно, есть некоторое неудобство - при чтении приходится переключаться то на книгу, то на видеоролики ...
Однако на деле это не особо напрягает .... более того - теперь для повторного просмотра какого-либо конкретного видеоролика нет необходимости крутить туда-сюда всю страницу, теряя текущее место чтения ... теперь хотя видеорлики отдельно от книги - но все они компактно располагаются на одной странице (т.е. нет необходимости загружать каждый видеоролик отдельно), и можно даже просто без открытия книги просмотреть их все подряд.
Все видеоролики разложены в папки, соответствующие названиям разделов книги.
Кроме того (в отличие от SILVER) - я смогу легко обновлять версию PLUS, добавляя в неё хоть кучу текста и картинок, хоть бесчисленное количество видеороликов ... думаю, вы согласитесь - это очень большое преимущество.
При этом, пользователю совершенно необязательно качать весь материал (особенно каждый раз при обновлении, как это было ранее) - желающим теперь достаточно лишь периодически поглядывать на страницу сайта в поисках свежих дат обновления - и скачивать либо только свежую версию книги (если не интересуют видеоролики), либо любую из свежих папок с видеороликами.
Полный объем материала - 1,5 Гб и более.
Объем книги - в данный момент 50 Мб .... остальной объем - папки с видеороликами.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Сб мар 12, 2016 5:24 pm

Книги версии SILVER - доступны для приобретения в магазине
Это хороший выбор для тех, кто не только заботится о здоровье своей семьи и экономии семейного бюджета - но и задумывается о перспективных направлениях растениеводческого бизнеса.

Пользователи версии PREMIUM - могут доплатить и получить версию SILVER или PLUS.

---------------

Завалили вопросами типа "Насколько Silver отличается от Premium ?" ...

Отличается НАМНОГО - и разумеется, в бОльшую (по информативности и размеру) сторону.
Обновление в основном коснулось раздела "Культивирование растений", а также тематики лука, фуража, витграсса, листовой зелени, микрозелени (т.е. всё самое малозатратное и самое перспективное).
Большинство прочих разделов тоже частично обновлены.
Разделы по изготовлению установок остались в неизменном виде.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вс апр 03, 2016 2:12 pm

Похоже, опять начался всплеск активности интересующихся вращающимися установками "OmegaGarden" :du_ma_et:

С одной стороны, я уже вобщем-то почти поставил крест на этой теме - т.к. использование горячих ламп в такой системе слишком проблематично, люминесцентки не очень эффективны и экономичны, да и крупные (особенно плодоовощные) растения во вращающуюся установку не посадишь ...
Но с другой стороны - появилась возможность ставить светодиоды (на гарденовских установках это уже используется) ... и пусть даже мощность светодиодов невелика (мощные нельзя ставить в систему с близкорасположенными растениями) и нельзя выращивать крупные растения - вращающаяся система вполне приемлема для выращивания микрозелени и мини-зелени (ростков с молодыми настоящими листьями).

Российских растениеводов останавливала вобщем-то лишь одна проблема - найти подходящий субстрат - надежно удерживающий корни, воздухопроницаемый, позволяющий питательному раствору беспрепятственно впитываться и быстро стекать, позволяющий достаточно легко удалять остатки отработанных корней, а также долговечный, доступный (в продаже) и достаточно малозатратный ...
И такой субстрат есть.
Не сказать, что он малозатратный .... но при выращивании микро-мини-зелени (и при соответствующей конструкции) затраты на такой субстрат малы.
Для более крупных растений придется и на субстрат затратить заметно больше, и помудрить с конструкцией установки (впрочем, это неизбежно в любом случае).
Пользователи, внимательно читающие мои посты на дружественном форуме , наверное уже догадались о каком субстрате идет речь ...
Ну а для невнимательных - я в ближайшее время постараюсь кратко описать (только в версии книги PLUS) особенности изготовления вращающейся установки с таким субстратом.
В книге уже есть пара видеороликов про вращающиеся установки - но там другой принцип, и предназначены они для других целей (что ничуть не уменьшает их эффективность и перспективность).

А также кратко опишу очень компактный и предельно малозатратный (но вполне промышленный) вариант установки для выращивания овощной микрозелени.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пт апр 08, 2016 2:04 pm

В последнее время участились случаи, когда будущие покупатели задают вопросы насчет информативности и стоимости книг :roll:
Ниже привожу соответствующие разъяснения.

Вопрос: Почему на Premium такая низкая цена ? ... В нём что, почти ничего нет ?
Ответ: Если цена кажется Вам низкой - то исключительно для Вас могу приписать к цене еще пару нулей :lol:
В Премиуме много чего есть (особенно для тех кто читает внимательно, и реально хочет добиться результатов) - просто пришло время уступить место другим версиям книги.
Разумеется, информативность Премиума намного ниже Плюса (что, соответственно, заметно отражается на разнице стоимости) - но ненамного ниже Силвера.
Стоимость Премиума максимально снижена для того, чтобы его мог приобрести любой интересующийся - а затем мог доплатить и взять более информативную версию.

Вопрос: Если разница между Премиумом и Силвером невелика, то почему бы не просто бесплатно раздать Силвер (как обновление) пользователям Премиума ?
Ответ: Так оно и будет ...... но в свое время, и пока только тем кто приобрел Премиум до определенной даты.
Остальные могут либо сразу купить Силвер или Плюс, либо предварительно изучить Премиум.

Вопрос: Можно ли купить Силвер, а потом получить Плюс ?
Ответ: Конечно можео .... покупаете хоть Силвер, хоть Премиум - а потом доплачиваете и получаете Плюс.
Бесплатный переход (обновление) с Силвера на Плюс пока под вопросом (осенью будет видно, в зависимости от спроса на Силвер).

Вопрос: Цена на Плюс высоковата ... почему бы не сделать её равной Силверу ?
Ответ: Во-первых, Силвер и Плюс отличаются по информативности - отсюда и разница в цене.
Во-вторых, Силвер - это почти завершенная версия, дальнейшее серьезное обновление которой сильно затруднено техническими ограничениями оболочки.
Плюс лишен такого ограничения (засчет выноса видеороликов) - поэтому может обновляться далее чуть ли не "до бесконечности" (что, думаю, обрадует пользователей) - отсюда и более высокая цена, в которую заложена стоимость (моих нервов, времени и зрения) дальнейшей работы над книгой.
Во-вторых, разница в цене из-за тех же технических ограничений - версия Силвер не может быть установлена на ОС выше версии Win-7, тогда как Плюс может устанавливаться и на Win-8.1/10
В-третьих, цена Плюса еще не определена окончательно - т.е. стоимость этой версии в дальнейшем однозначно возрастет ... тогда как стоимость Силвер если и вырастет, то не намного.

Вопрос: Возмущает слишком высокая заявленная цена на версию PLATINUM
Ответ: Не стоит возмущаться.
Во-первых, какую цену назначить - решает автор, а не читатель.
Во-вторых, если вы посмотрите внимательно - Платинума пока что нет в продаже ... то что рядом указана цена, еще ничего не значит - книга недоступна для покупки .... в данном случае, указание цены - это просто "ориентир на будущее" для покупателей.
В-третьих, в Платинуме будет намного больше информации, чем в Плюсе .... притом информация будет не только по гидропонике - так что эта версия однозначно будет переименована (в "энциклопедию", "справочник", или что-то в этом роде).

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пт апр 15, 2016 6:49 pm

Как я и надеялся, обновление книги понравилось клиентам - чему я, разумеется, взаимно рад :roll:

Правда не все клиенты поняли (видимо я плохо объяснил), что книга регулярно (в данный момент чуть ли не ежедневно) дополняется информацией - поэтому после первого получения обновления (Plus) они сочли, что на страницу описания книги заходить уже больше незачем.
Однако, если посмотреть внимательно - то нетрудно заметить, что около каждого файла указана дата последнего обновления ... и ориентируясь на эти даты - можно понять, какой именно из файлов обновился, и скачать его.
Например в последнее обновление была добавлена информация и разъяснения по микрозелени и некоторым перспективным зеленным культурам.
Так что напоминаю (только клиентам, получившим Plus) - периодически (скажем, раз в 2 недели) посматривайте на страницу описания книги и скачивайте свежие версии файлов.

И еще хочу вот что напомнить (опять же, только читателям версии Plus).
Если хотите видеть в книге какую-либо информацию - то напишите мне (в личку или на почту) об этом, и я постараюсь внести соответствующую информацию в последующие обновления книги.
Это необязательно может быть информация именно по гидропонике и растениям .... вполне может быть интересна и полезна информация, касающаяся каких-либо "дополнительностей" (например оборудования, полезного для приусадебного или фермерского хозяйства, и т.п.), не относящихся непосредственно к гидропонике.
Потому что есть много всего такого, что может пригодиться хозяйству (думаю, читатели уже это поняли), в котором люди используют любые возможности эффективного использования оборудования и продукции.
А говорю я о многоцелевом использовании в частности еще потому, что впоследствии в книге будут не только гидропонные технологии - но и прочие полезности, способствующие эффективному ведению различных отраслей хозяйствования.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Ср май 11, 2016 12:17 pm

В ближайшее время постараюсь провести небольшой эксперимент с получением ростков одной весьма перспективной бобовой культуры (читатели версии Silver и SilverPlus поймут, о какой культуре речь).
Суть в компактной сверхплотной посадке (на что большинство прочих культур неспособны чисто физически).
И если эксперимент удастся (а я думаю, что он удастся в достаточной мере) - получится дешевая, компактная и предельно простая установка (если её можно так назвать) - для тех, кто не любит загромождать подоконники или не хочет утруждать себя постройкой каких-либо комнатных установок, но при этом хочет иметь довольно большой (достаточный для семьи) объем свежего вкусного продукта, успешно использующегося во многих кулинарных рецептах (начиная от первых-вторых блюд и разнообразных закусок, и заканчивая сладкими десертами).
Можно конечно не заморачиваться именно такой конструкцией (хотя, там почти нет никаких заморочек), а растить традиционно (на установке с лотками) .... но в том-то и прелесть - что данная культура позволяет использовать различные варианты установок (при этом получается продукт немного разного внешнего вида и размера, но на вкус это не влияет).
Если всё удастся - конструкцию и результат эксперимента опишу в версии "PLUS".
Вероятно, позднее проведу эксперимент еще с несколькими культурами.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вт май 24, 2016 11:02 pm

Как и обещал (в предыдущем посте) - провел эксперимент с получением ростков одной из весьма интересных и перспективных культур.
К сожалению, в плане создания нового варианта установки потерпел неудачу - т.к. параметры импровизированной установки оказались слишком жесткими даже для столь мощной культуры.
Но тем не менее, эксперимент можно считать наполовину удавшимся - т.к. в экстремальных условиях были выяснены возможности данной культуры .... и лично меня эти возможности очень порадовали.
Результаты наблюдений соответственно внес в книгу (обновление версии PLUS).

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Чт сен 01, 2016 4:57 pm

В магазине доступна версия PLUS для Win-7/8.1/10
Данная версия книги РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕМАЯ.

БОНУС :
Покупатели версии PLUS-Bonus - получат будущую старшую версию (PLATINUM) БЕСПЛАТНО !!!
Бонусное предложение действительно только до 1 сентября 2018 г. !!!

Последнее время мне по этому поводу часто задают вопросы :
1. С чего такая щедрость, в чем подвох такого подарка ?
2. Может ты вообще никогда не допишешь Platinum - и я только зря куплю Plus ?
3. Стоит ли покупать Plus или Platinum ?
Велика ли разница между версиями ?
Может достаточно купить более дешевые Premium или Silver ?
4. Если мне не нужен будущий Platinum - могу ли я купить сейчас версию PLUS дешевле ?

Отвечаю :
1. Никакого подвоха.
Это действительно "подарок" - т.к. стоимость Платинума будет примерно 15.000 руб.
Т.е. по крайней мере в 4-5 раз дороже Плюса.
2. Допишу ..... когда именно - не берусь сказать даже примерно (работы там слишком много) - но обязательно допишу.
Ну а Plus будет "куплен зря" только в том случае, если гидропоника вас НЕ интересует.
3. Покупать или не покупать Plus или Platinum - решать только вам.
Разница между Премиумом и Силвером - не очень большая (но всё же значительная).
Разница между Премиумом и Плюсом - очень большая (особенно если учесть, что материал регулярно пополняется).
Разница между Премиумом и Платинумом - просто гигантская.
Если вам просто хочется чисто начать осваивать гидропонику, имея при этом разнообразный выбор методик и вариантов - можно ограничиться Премиумом или Силвером.
А если хочется больше подробностей, интересностей, нюансов, более широких возможностей - тогда выбирайте PLUS.
4. Нет, купить дешевле версию PLUS не получится.
Дело в том что нет разницы, нужен вам Platinum или нет - т.к стоимость Плюса абсолютно не зависит от наличия или отсутствия Платинума.
Как я уже сказал (см. пункт 1), предложение получить Платинум за покупку Плюса - это чисто "подарок" тем, кто всерьез хочет заняться не только гидропоникой, но и разнообразными вариантами приусадебного хозяйства.
Но данная акция расчитана только на действительно заинтересованных людей - поэтому срок акции не безразмерный.

.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Сб сен 03, 2016 3:17 pm

В версии PLUS создан еще один дополнительный раздел - "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ КУЛЬТУРЫ".

Этот раздел явно "не для всех" - т.к. в нем будут описания растений экзотических, эндемичных, специфично выращиваемых, либо просто "на любителя" (что, впрочем, не исключает возможность организации небольшого бизнеса).
Информация будет интересна тем, кто либо живет в определенном климатическом регионе (органическое земледелие и сезонная или круглогодичная гидропоника), либо имеет возможность выращивать сезонно (гидропоника) в определенных подходящих условиях.

Скорее всего предпочтение будет отдано зеленным растениям холодного климата - что повышает вероятность успешного выращивания теми, у кого нет возможности выращивать явно теплолюбивые растения, и у кого нет возможности иметь зимние капитальные теплицы.
Т.е. в данном случае к растениеводству смогут подключиться сельские жители большинства регионов - имеющие небольшие зимние теплички, траншейные теплицы, погреба.

Насколько будет велик раздел - пока не берусь предполагать ...
Пока что планируется описание 3-5 растений (некоторые из которых уже вскользь упоминались в версии PLUS).
Разумеется, с появлением дополнительного раздела стоимость версии PLUS начнет увеличиваться
.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пн окт 24, 2016 6:33 pm

Недавно получил от одного из клиентов небольшое, но искреннее видеообращение с благодарностью.
Было очень приятно слышать и видеть это "вживую" .... прямо-таки лучший подарок ко дню рождения.
За все годы моей интернетной деятельности - это пока единственный человек, выразивший мне благодарность таким способом.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вт сен 05, 2017 12:01 pm

В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ КНИГИ

ПЛОВ. ОСНОВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Подробная универсальная технология, позволяющая готовить большинство видов плова
http://denisovtech.com/html/plov.htm

Изображение

МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
Технология выгонки нескольких вариантов ростков маша, широко используемых а азиатской кулинарии.
Компактное, легко масштабируемое производство.

http://denisovtech.com/html/mung_book.htm

Изображение

МИКРОЗЕЛЕНЬ
Выращивание пищевых ростков из семян различных видов растений.
Одно из самых перспективных направлений гидропонного овощеводства.

http://denisovtech.com/html/microgreen_book.htm

Изображение

ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
Выгонка зеленого пера, для любых масштабов производства
http://denisovtech.com/html/onion_book.htm

Изображение

ВИТГРАСС, ФУРАЖ (гзк), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
Выращивание зернобобовых культур, для производства кормов и витаминных соков
http://denisovtech.com/html/fodder_wheat_book.htm

Изображение

НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ
Обзор и сравнение оборудования (соковыжималок), некоторые особенности производства соков
http://denisovtech.com/html/juice_book.htm

Изображение

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вс окт 15, 2017 8:14 pm

Недавно завершил очередной эксперимент по получению ростков маша ...
Ну и заодно оценил предельную длительность их хранения (в пакете) в холодильнике.

5-7 дней - хранится вообще запросто (тогда как в большинстве случаев уже с 5 дней могут появиться признаки увядания, а в случае со срезочным вариантом вообще происходит загнивание вплоть до полного разложения).
10 дней - появляются слабые признаки увядания и подгнивания около дна пакета (запах подгнивания незначительный).
Загнивание началось чисто потому, что на дне пакета накапливался конденсат влаги, и уйти ему было некуда.
14 дней - признаки увядания довольно заметные, а также начинается подгнивание (уже с хорошо заметным запахом) ..... при этом всё, что не соприкасается с дном пакета, имеет только признаки увядания, а не загнивания ..... т.е. с голодухи вполне можно промыть почти всю массу ростков и провести обычную термическую обработку (кратковременную варку или жарку).
Т.е. при определенной методике выращивания и хранения - продукцию вполне можно успеть съесть или продать, не опасаясь преждевременного ухудшения качества.

Вобщем, результат очень порадовал.
Ну эксперименты еще не закончены ...... технология хочу отработать не просто до промышленной - а до более гибкой, применимой почти в любых условиях (в разумных пределах, разумеется) ..... впрочем, гибкость даже уже сейчас довольно значительная.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вт дек 12, 2017 6:15 pm

.

Обновляемая версия PLUS-BONUS переименована в "ГИДРОПОНИКА. Семья, Хозяйство, Бизнес"

Изображение

Название "Гидропонные установки. 5 схем" оставлено для версии PLUS-ST и ниже

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Сб фев 10, 2018 2:15 pm

Начато внесение в книгу следующих разделов :
" ЖИВОТНОВОДСТВО, ПТИЦЕВОДСТВО, КОРМА "
В дальнейшем добавится раздел "Аквакультура" (рыбоводство и т.п.)

Это не технологии, и не бизнес-план - а просто разъяснение особенностей, достоинств, недостатков.
Каждый вариант будет дополняться калькулятором (в формате Excel-2003), позволяющим вносить исходные
данные (и добавлять ячейки, если возникнет надобность во внесении и расчете дополнительных данных).
Т.е. владелец приусадебного хозяйства сможет легко сделать базовую прикидку затрат и рентабельности
для любого промежутка времени и любого объема производства.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Ср мар 07, 2018 3:22 pm

.
В обновленной книге в разделе "Расширенное питание" продолжен разговор о "японском томатном дереве".
В отличие от ранее представленного варианта (гидропонного и комбинированного гидропонно-грунтового) - описан дополнительный вариант, сочетающий в себе несколько агротехнических приемов.
Несмотря на то, что предлагаемый способ довольно трудоемкий - он позволяет получить урожай примерно в 2 раза больше (особенно если речь идет о мелкоплодных черри-томатах), нежели от обычного "японского томатного дерева".
При этом, в отличие от классического "дерева" - площадь, занимаемая кроной растения, в некоторых случаях может быть намного более компактной.
Разумеется, крону и раньше можно было формировать компактно - но в том случае схема растения (и, соответственно, его питания) была другая.

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Ср сен 05, 2018 6:38 pm

.
В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНА НОВАЯ КНИГА

ИНТЕНСИВНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Для новичков (например решивших перебраться из города в сельскую местность), желающих выбрать оптимальное направление хозяйствования.
Для крестьян, желающих сделать свое хозяйство более экологичным, экономичным, эффективным.
Для тех и других, желающих снизить фактор зависимости от воздействий внешней среды и неоправданных затрат.
Книга ОБНОВЛЯЕМАЯ

http://denisovtech.com/html/ikh_book.htm
Изображение

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вс сен 16, 2018 6:35 pm

.
ОБНОВЛЕНА ВЕРСИЯ
ГИДРОПОНИКА. Семья, Хозяйство, Бизнес

Страниц (шт) ............ 1220+
Объем (Мб) ............. 3500+
Иллюстраций (шт) ..... 680+
Видео (шт) .............. 210+

Принято решение о НЕОГРАНИЧЕННОМ БОНУСЕ
Покупателям данной версии - любые мои последующие книги и различные бонусы
будут предоставляться БЕСПЛАТНО.

Стоимость данной версии увеличена
Повышение стоимости продолжится с каждым последующим обновлением
Кроме того, будет завершена бонусная акция.

Структура обновленной версии :
(коричневым шрифтом указана часть тематики некоторых разделов)

Изображение

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пн окт 29, 2018 4:18 pm

.
В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС " добавлен блок КАЛЬКУЛЯТОРОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВА

Изображение

ПЕРВЫЙ БЛОК (см. иллюстрацию) включает в себя несколько калькуляторов - 2 комбинированных (расчеты в которых зависят друг от друга) и 3 независимых (позволяющих делать некоторые прогнозирующие расчеты не затрагивая основной калькулятор).
Впоследствии будет добавлено еще 2 блока калькуляторов.

ВТОРОЙ БЛОК (иллюстрация отсутствует) включает в себя 3 независимых калькулятора.
Впоследствии будет добавлено еще 2 блока калькуляторов.

Данный блок осуществляет расчеты в сфере животноводства.
Как и в первом блоке (ориентированном на птицеводство), в нем есть модуль, позволяющий измерять "количество попугаев в удаве" (помните такой мультфильм? :hi_hi_hi: ) - т.е. позволяет одновременно сравнить потенциал нескольких видов или пород животных.
Остальные 2 калькулятора одновременно сравнивают (по видам или породам) некоторые характеристики, продуктивность нескольких видов или пород животных, а также объем получаемой продукции и затратность на разных сроках выращивания.
Калькулятор получился очень крупный (к сожалению, компактность не всегда возможна или желательна) - но зато достаточно подробный.
Впоследствии к данному калькулятору будут добавлены еще 2 пачки модулей.

Калькулятор будет полезен тем, кто затрудняется в выборе направления деятельности хозяйства.
Данный калькулятор позволяет одновременно сравнить (по видам или породам) некоторые характеристики, продуктивность и затратность нескольких видов любой сельскохозяйственной птицы, либо просто посчитать объем и стоимость полученной (или предполагаемой) продукции.
Калькулятор довольно крупный - но зато он позволяет оценить производительность и эффективность будущего производства, и на основе полученных результатов выбрать объект выращивания.
Через некоторое время будет добавлен подобный калькулятор по животноводству .... а затем последуют (с соответствующим увеличением стоимости книги) калькуляторы планирования полноценного конвейерного животноводческо-птицеводческого подсобного хозяйства.

Калькулятор выполнен в формате Excel-2003 (работает в Офис 2007-2010), и разумеется позволяет пользователю вносить или изменять данные, добавлять ячейки - т.е.обычный XLS-файл

Версия " Интенсивное крестьянское хозяйство "
будет так же укомплектована калькуляторами

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пт ноя 30, 2018 3:26 pm

Близится очередное обновление версии " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
При этом стоимость книги соответственно УВЕЛИЧИТСЯ

Обновление в частности коснется раздела "КУЛИНАРИЯ".
Раздел будет расширен, добавится тема "Специи и пряности".
Также добавятся описания особенностей работы с тестом и фаршами.
В частности они будут представлены выпечкой некоторых национальных изделий азиатской и кавказской кухни -
таких как БЕЛЯШИ, ЧЕБУРЕКИ, ЛЕПЕШКИ, САМСА (интерес к этим блюдам огромен и вполне оправдан).
Позднее будет добавлено описание приготовления ШАШЛЫКА, а также вероятно добавится кое-что из кондитерской изделий.
Также впоследствии будет добавлена технология приготовления колбасных изделий, солений и копченостей (базовое описание двух последних позиции уже есть в книге, но будет расширено).

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Пт янв 25, 2019 2:48 pm

.
В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
в ближайших обновлениях постепенно будут добавлены несколько новых разделов

Также изменится структура книги.
Она будет примерно такой ...

Изображение

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вт мар 19, 2019 5:32 pm

Комплект - 6 в 1
МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (овощные листовые)
ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
МИКРОЗЕЛЕНЬ
НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ

Изображение

.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Чт мар 21, 2019 3:41 pm

.

ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ. 5 СХЕМ - (версия GOLD )
Это расширенная редакция предыдущей версии

В книгу включены материалы следующие книг :
1. ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)
2. МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
3. ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (листовые овощные)
4. ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
5. ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
6. МИКРОЗЕЛЕНЬ
7. НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ

Кто в 2018 (только) году приобретал версию SILVER за полную стоимость -
обращайтесь за ОБНОВЛЕНИЕМ

http://denisovtech.com/html/ikh_book.htm
Изображение

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 555

Сообщение Denisov » Вс май 19, 2019 6:01 pm

.
В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС " в ближайшем обновлении
будет добавлен
калькулятор полнорационных комбикормов,
позволяющий на основе комбинаций множества ингредиентов (растительного и животного происхождения,
аминокислот, витаминов, антиоксидантов) составлять сбалансированные рационы для животных, птицы, рыб
.

Разумеется, данный калькулятор также будет добавлен в версию "Интенсивное крестьянское хозяйство"

.

BUTTON_POST_REPLY