Гидропонная установка

BUTTON_POST_REPLY
Sergei
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Пн дек 28, 2009 9:51 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Sergei » Пн дек 28, 2009 10:05 pm

Дмитрий прошу Вас сообщить стоимость книги "Высокопроизводительная гидропонная установка", способ оплаты и получения.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вт дек 29, 2009 4:21 pm

Sergei писал(а)COLONДмитрий прошу Вас сообщить стоимость книги "Высокопроизводительная гидропонная установка", способ оплаты и получения.
Информация о стоимости размещена в магазине.
Переход в него - со страницы описания книги
denisovtech.com/html/author_hydropon.htm

Остальная информация - в разделе "Способы оплаты и доставки товара"
denisovtech.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=6&p=9#p9

suuhem
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Вт ноя 10, 2009 8:33 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение suuhem » Вт мар 16, 2010 2:28 pm

Здравствуйте, есть вопрос, если я покупаю две книги , сделаете скидку или нет?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вт мар 16, 2010 6:15 pm

suuhem писал(а)COLON... есть вопрос, если я покупаю две книги , сделаете скидку или нет?
Если Вы покупаете ДВЕ книги - то скидка на ВТОРУЮ книгу применяется В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Разница только в размере скидки :
1 Если покупаете ДВЕ РАЗНЫЕ книги - то скидка на вторую книгу 20%
2 Если покупаете ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ книги - то скидка на вторую книгу гораздо больше.

В любом случае - НЕ следует покупать 2 книги одновременно.
Т.к. как в магазине НЕ включен сервис скидок - в частности потому, что платёжные сервисы могут вообще некорректно обрабатывать покупку одновременно нескольких товаров (при оплате появляется сообщение об ошибке платежа).

Поэтому следует купить сначала одну книгу - а затем, дождавшись регистрации книги (т.е., получения ключа на книгу), запросить у меня ссылку на дисконтную покупку следующей книги (неважно - такой же, или другой).

Напоминаю, что скидка действует ТОЛЬКО на мои книги серии "Гидропонные установки".

.

suuhem
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Вт ноя 10, 2009 8:33 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение suuhem » Ср мар 17, 2010 5:24 am

Спасибо за ответ, Дмитрий. Начну с той, что и хотел сначала - "Высокопроизводительная гидропонная установка". Хочу уточнить, какое время после покупки вы консультируете?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Ср мар 17, 2010 12:22 pm

suuhem писал(а)COLONХочу уточнить, какое время после покупки вы консультируете
Дык ... ВСЁ время :D
Клиент есть клиент ...
Если, конечно, клиент не начинает доставать глупыми вопросами настолько, что вынуждает меня прекратить отвечать на письма.
Начну с той, что и хотел сначала - "Высокопроизводительная гидропонная установка". ?
Советую начать с той, которая имеет МЕНЬШУЮ цену.
В этом случае, СКИДКА на следующую (более дорогую) книгу будет БОЛЬШЕ - нежели если бы Вы купили сначала дорогую книгу, а следом книгу одешевле.

Если Вы, например, сначала покупаете книгу за 2000 руб - то покупая следом книгу за 1000 руб будете иметь экономию 200 руб (20%).
А если Вы сначала покупаете книгу за 1000 руб - то покупая следом книгу за 2000 руб будете иметь экономию 400 руб (20%).

Собственно, Вам решать ...
Просто, если есть возможность потратить меньше - то зачем платить больше ???

.

suuhem
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Вт ноя 10, 2009 8:33 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение suuhem » Ср мар 17, 2010 1:29 pm

Логика железная :D ...спорить тяжело :D

Konst
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Пн мар 22, 2010 4:32 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Konst » Пн мар 22, 2010 5:48 pm

Здравствуйте Дмитрий.

По ходу чтения сайта, форума появились вопросы, на которые рассчитываю получить ответы здесь - собрано, четко, конечно, если Вас не затруднит.
Просьба эта возникла так как, во-первых, пока не могу много времени проводить за монитором, а постов, поправок, изменений, нововведений выше крыши, во-вторых, последние даты в некоторых ветках встречаются и 2ух годичной давности. Итак, Книга "Высокопроизводительная гидропонная установка" :

- Актуальна ли продажа в данный момент? (могу ли прямо сейчас заплатить-получить-пользоваться)
- Какова комплектация издания? (какие дополнения добавлены/обрезаны, т.е. функционал книги выше, ниже по сравнению со старта продажи)
- Во сколько деревянных оцениваете в данный момент, и наиболее быстрый способ оплаты? (есть WebMoney, но как понял Вы не работаете с этой системой)
- Активация и использование продукта (как я понял, купленную копию Вы активируете удаленно, исключая установку на нескольких ПК. А как быть при смене железа, или ОС?)

Тема интересна, есть желание заняться разведением клубники.

Буду благодарен за ответы.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Пн мар 22, 2010 7:43 pm

Konst писал(а)COLON... рассчитываю получить ответы здесь - собрано, четко
Слухаюсь, таварыш началник ! :shock:
Разрешите доложить ... вся необходимая инфа нарисована здесь
denisovtech.com/html/author_hydropon.htm

Если Вас не устраивает столь "собрано-чёткий" ответ ... тогда позвольте мне говорить так, КАК МНЕ УДОБНЕЕ.
Итак ...

... последние даты в некоторых ветках встречаются и 2ух годичной давности.
Ну и что из того ?
Я ещё жив и здоров (чего и Вам желаю), ответы на задаваемые вопросы тоже даю своевременно ...
Если у кого-либо возникают вопросы - он их задаёт ... если же вопросов нет - значит, на данный момент просто не о чем говорить.
А пустую болтовню я категорически не приветствую.
Итак, книга "Высокопроизводительная гидропонная установка" :
Актуальна ли продажа в данный момент? (могу ли прямо сейчас заплатить-получить-пользоваться)
Какова комплектация издания? (какие дополнения добавлены/обрезаны, т.е. функционал книги выше, ниже по сравнению со старта продажи)
См. ссылку выше.
И читайте описание внимательнее и вдумчивее.
Будет ещё, по крайней мере, одно обновление ... но когда именно - не берусь сказать.
Во сколько деревянных оцениваете в данный момент
Ссылка выше.
Текущая стоимость указана в магазине.
наиболее быстрый способ оплаты?
Из сервисов, доступных на данный момент в платёжной системе - пожалуй, наиболее удобен Western Union.
Хотя, он не самый быстрый - платёж зачисляется в течение суток.
Зато весьма надёжен и доступен (есть почти в любых почтовых отделениях).

Терминалы КИВИ - однозначно НЕ советую.
Уже были проблемы с потерей платежа ... головная боль и испорченное настроение и клиенту, и мне.

Сбербанк ...
Зачисление обычно занимает не менее 3 дней.
есть WebMoney, но как понял Вы не работаете с этой системой
В данный момент не работаю с WebMoney (в смысле приёма оплаты через магазин).
Но при необходимости - могу принять WM-оплату напрямую на свой счёт.
Связь - по e-mail или телефону.
Активация и использование продукта (как я понял, купленную копию Вы активируете удаленно, исключая установку на нескольких ПК.
А как быть при смене железа, или ОС?
Переустановка операционной системы Windows - не влияет на работоспособность книги.
Также не влияет форматирование диска.

Книга жёстко привязана к материнской плате, жёсткому диску и видеокарте.
Полная замена железа позволяется не более 1 раза в 2 года.
Частичная замена железа (т.е., одного-двух элементов из перечисленных) не запрещена.
Тема интересна, есть желание заняться разведением клубники.
Если нет предварительного опыта работы с растениями и гидропоном - станете банкротом быстрее, чем успеете получить хотя бы один урожай клубники.
Клубника - это культура ТОЛЬКО для опытных гидропонщиков.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вт сен 28, 2010 11:10 am

.

ВНИМАНИЕ !!!


Проводится АКЦИЯ, в которой любой желающий может приобрести данную книгу весьма недорого.
denisovtech.com/splog/technology-main.html

Вернее, это даже не акция - а просто кратковременное снижение стоимости ...
Потому как в ближайшее время книга будет снята с продажи.

.

julse
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Чт сен 30, 2010 12:12 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение julse » Чт сен 30, 2010 12:31 am

Все конечно написано красиво, ну собственно как и везде. Ваша тема более чем интересна. НО! не могли бы Вы дать ссылку на фото отчет. Хотелось бы увидеть как в установке что-то произрастает, а лучше плодоносит. Не хочу показать недоверчивым, но обычно если что-то продают, то фото (и не одно) продукта (товара) фигурирует везде и на первом плане. Банально, мобильный телефон :) читать тех. характеристики можно сколько угодно долго, но пока вы его не увидите, я думаю покупки не произойдет Я пока имею возможность только читать, а не созерцать. Может я просто плохо искал этот фото отчет ?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Чт сен 30, 2010 10:12 am

julse писал(а)COLONчитать тех. характеристики можно сколько угодно долго, но пока вы его не увидите, я думаю покупки не произойдет
Сударь, я весьма благодарен Вам за проведённый "анализ рынка" ...
Но к сожалению, должен Вас слегка разочаровать ;)
Потому как покупок УЖЕ БЫЛО более чем достаточно (т.к. книга продаётся не первый год).
И покупки ЕЩЁ БУДУТ в дальнейшем, в некотором количестве (те, кто успеет до снятия книги с продажи).

Что касается Вашей формулировки "написано красиво, ну собственно как и везде" ...
Извините, но и в этом Вы слегка заблуждаетесь.
Потому как не очень отличаете явную РЕКЛАМУ от обычного ОПИСАНИЯ характеристик товара.
А в этих понятиях есть некоторая разница ...
Т.к. в рекламе обычно указывают ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества - а я ВСЕГДА указываю ещё и возможные ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ моменты.
В этом несложно убедиться, если внимательно почитать старый дружественный форум forum.gidroponika.com - там я достаточно подробно пояснял не только "плюсы" и "минусы" схемы данной гидропонной установки, но и её конструктивные особенности.
Тем более, что на моём сайте СВОБОДНО висит демо-версия одной из книг (со вполне функциональной схемой конструкции), позволяющая сообразительным гражданам БЕЗ всякой "рекламы" оценить работоспособность конкретной схемы - а также оценить стиль изложения книги, детальность и полноту предлагаемой информации (особенно учитывая то, что это всего лишь ДЕМКА, в которой материал довольно прилично СОКРАЩЁН).


Относительно вопросов о наличии фотографий я неоднократно отвечал на некоторых форумах.
Но раз Вы не в курсе - отвечу ещё раз ...
Я не демонстрирую фотографии своего хозяйства (теперь уже "бывшего") - ни вцелом, ни отдельные его части.
Это, что называется, ПРИНЦИПИАЛЬНО - не хочу фотографировать, и всё тут.
Можете считать мою позицию хоть лохотроном, хоть суеверием, хоть ещё чем-нибудь - это уж как Вам будет угодно.

Поэтому интересующиеся граждане могут мне верить, а могут НЕ верить - это их личное дело, и я отнюдь не в обиде на них за недоверие, т.к. прекрасно понимаю их позицию.
Тем не менее - прошу извинить, но у меня есть гораздо более важные дела (например, студия или заработок на бирже), нежели уговоры потенциальных посетителей о покупке моих товаров.
Поэтому я никогда и никого не уговариваю (более того, зачастую даже отговариваю), а целиком и полностью полагаюсь на состоятельность граждан самим принимать решение о покупке любых моих товаров - на основании имеющихся описаний этих товаров.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Пн дек 20, 2010 8:01 pm

На книгу установлена ПРЕДНОВОГОДНЯЯ цена.

djavei
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Вс май 29, 2011 9:00 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение djavei » Вс май 29, 2011 9:20 pm

Здравствуйте!
Скажите, ещё можно купить книгу "Гидропонные установки (3 схемы)"?
Почитал демку и есть пара вопросов: срок культивации клубники 260 дней, а в открытом грунте за 2 месяца вызревает?
ДНаТ на 700 Вт. может и есть, но обычно на 600 или 800 Вт. бывают...

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Пн май 30, 2011 12:31 am

djavei писал(а)COLONСкажите, ещё можно купить книгу "Гидропонные установки (3 схемы)
Ну ... если она есть в магазине, и указана цена - то, наверное, можете ... :)
Почитал демку и есть пара вопросов:
срок культивации клубники 260 дней, а в открытом грунте за 2 месяца вызревает?
ДНаТ на 700 Вт. может и есть, но обычно на 600 или 800 Вт. бывают...
260 дней - это более 8 месяцев, верно ?
Не многовато ли насчитали ?
Только вот "вызревает" (т.е. ягода завязывается, увеличивается, краснеет) клубника хоть в открытом грунте, хоть в закрытом - всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ (а то и меньше).

А то что Вы говорите о "двух месяцах вызревания" - так это вовсе не "вызревание" ...
Это время пробуждения растения, отращивания листьев (если они были предварительно срезаны осенью), цветения, завязывания плодов, налива плодов, доведения плодов до биологической зрелости.
Т.е., время ОТ середины или конца апреля (в зависимости от региона) и ДО начала или середины июня (так же в зависимости от региона).

Единственное, о чём Вы забыли - так это о том, что растение, которое даёт ягоды "вызревающие за 2 месяца", является ВРОСЛЫМ.
Почему ?
Так ведь в середине апреля сажается-то НЕ семечко - а имеется УЖЕ взрослое растение, которое посажено ещё (как минимум) в ПРЕДЫДУЩЕМ году, и поэтому успело перезимовать ...
Т.е., растению УЖЕ явно больше 8 месяцев ... но суть-то не в том.
А в том суть, что растение клубники, посаженное лишь семечком, начинает плодоность только примерно в возрасте 4 месяцев.
Приплюсуйте к этому времени те 2 месяца "вызревания", о кторых Вы упомянули - и получите 6 месяцев (а не 8), о которых я упоминал в книге.
Кстати, если почитаете внимательнее - то найдёте в книге тот е текст, о котором я сейчас говорю (в смысле, насчёт 4 месяцев до начала плодоношения).
Время сейчас уже тёплое ... попробуйте на досуге посадить в землю семечко клубники - и увидите, через какое время появятся первые зрелые ягоды.

Что касается ламп ...
Насчёт 800-ваттных не помню ...
А 600-ваттные ДНаТы точно есть.
Главное, чтобы они по светопотоку (ЛМ) были не меньше 700-ваттных.
600-ваттные лампы сейчас зачастую предлагают как "усиленные" (заявляется светопоток 80000-90000 Лм) - так что, если нет 700-ваттных, то такие 600-ваттные лампы должны подойти.

djavei
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Вс май 29, 2011 9:00 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение djavei » Пн май 30, 2011 7:50 pm

Благодарю за исчерпывающий ответ.
По поводу клубники, примерно так и думал (что Вами указан полный цикл выращивания),
но хочу уточнить: сколько урожаев в год, реально можно вырастить, с учётом уже взрослой культуры?
Есть лампы специально разработанные для предприятий по выращиванию растений: ДНаТ Osram Plantastar, со смещённым спектром ... 400, 600, 800, 1000Вт. (мощность, как я понимаю подбирается индивидуально, исходя из разных факторов, длинны и высоты стеллажей например?)
OSRAM NAV Plantastar 400W
Мощность 400 Вт
Световой поток 56500 lm
Цоколь E40
Длина 285 мм
Диаметр O 46 мм
Положение горения любое
Страна происхождения Германия

OSRAM NAV Plantastar 600W
Мощность 600 Вт
Световой поток 90000 lm
Цоколь E40
Длина 285 мм
Диаметр O 46 мм
Положение горения любое
Страна происхождения Германия

Интерес не праздный, имею опыт прогрессивного выращивания, так сказать.., но давно зреет мысль перевести это в реальную (экономическую) плоскость.. Да и глобальные перемены не за горами, а кушать хочется всегда, то есть данное занятие, вероятно, будет актуально..

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Пн май 30, 2011 10:03 pm

djavei писал(а)COLON поводу клубники
... сколько урожаев в год, реально можно вырастить, с учётом уже взрослой культуры?
В зависимости от того, как организуете цикл ...
Будет цикличность, т.е. сможете регулярно (каждую неделю, например) высаживать некоторое количество растений - будете через такой же интервал (каждую неделю) собирать урожай.
Соответственно, чтобы получать урожай в приличных объёмах каждую неделю в течение года - понадобится также приличное количество культивационных площадей (или установок).
Вот и прикиньте - какую урожайность (или просто, со скольки кустов) Вы хотите получать с еженедельного цикла за 2 месяца (адаптация куста, цветение, плодоношение).
И прикиньте, какое количество кустов понадобится на год - и какое количество площадей (установок) понадобится.

Вы вот ещё что не учитываете.
Разговор-то Вы ведёте о ВЗРОСЛОЙ культуре - т.е., готовой к плодоношения ...
Но забываете о том, что клубнике требуется период покоя (зимовки) после цикла плодоношения.
Потому как она не будет плодоносить круглогодично.
В смысле, плодоносить-то ПОЧТИ круглогодично может - мелкоплодные (и некоторые среднеплодные) ремонтантные сорта вполне на это способны ...
Но во-первых, раз в год ей обязательно понадобится "зимовка" - потому как "безразмерно" она плодоносить не сможет (это же не томат-индетерминант).
Да и отдаст она за год ВСЕГО 1-,1-5 кг ягод ...
Имеете Вы интерес морочиться с кустиком целый год, чтобы получить кило ягод ?
Очень в том сомневаюсь ... лично я - пас.

А суперкрупноплодные сорта отдают свой урожай (1-1,5 кг приличных ягод ) довольно быстро (хотя раньше возраста 4 месяцев их не получится уговорить начать плодоносить) - и надо делать им "зиму" (месяц как минимум).
Но зато, во-первых, у них срок до зимовки получается короче - следовательно, повторно высадить их на установку можно раньше.
В результате, из крупноплодника способен таким "последовательным" образом можно выдавить 2 урожая (до 3 кг) - тогда как от ремонтантки максимум 1,5 кг.

Только всё это всё равно не то что надо.
А надо брать деток с материнских растений (о чём ясно сказано в книге), подращивать их по ходу дела (пока материнское растение не отплодоносит) - а затем организовывать цикл из этих деток.
Тогда не надо будет париться с зимовкой ...
Просто можно будет на лето высадить последние отплодоносившие кусты - и они к осени настрогают кучу декток без всякого гидропона.
А с осени подрощенных деток загрузите на гидропон - и так до следующего лета.
Есть лампы специально разработанные для предприятий по выращиванию растений
OSRAM NAV Plantastar 400W
OSRAM NAV Plantastar 600W
400-ваттной лампой осветите всего 1 кв.метр - если будете располагать культивационную площадьтрадиционно (горизонтально, а аампу сверху).
Если будете делать вертикальный "квадрат" - тогда можете осветить культивационную площадь 4 кв.метра (т.е., 4 вертикальных модуля 1х1 кв.метр, расстояние от лампы до растений не менее 50 см).
600-ваттной лампой можете попробовать осветить культивационную площадь 16 кв. метров (т.е., 4 вертикальных модуля 4х4 кв.метр, расстояние от лампы до растений не менее 1 м) - если, конечно, 600-ваттка действительно выдаст 90000 Лм.
Интерес не праздный
Это радует ...
... имею опыт прогрессивного выращивания, так сказать..
Ну так скажите :D
В чём именно прогрессивный - и насколько удачный ?
Да и глобальные перемены не за горами, а кушать хочется всегда, то есть данное занятие, вероятно, будет актуально..
Дык ... даже неторопливые (насчёт гидропона) это в конце концов уже начинают понимать - глядя на взвинчиваемые цены и отвратное качество предлагаемой продукции ...
А я об этом говорил давно.
Короче - "то ли ещё будет" (особенно с такими дикими климатическими изменениями) ...

ikasaider
СообщенияCOLON 0
ЗарегистрированCOLON Ср июл 13, 2011 6:28 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение ikasaider » Ср июл 13, 2011 6:41 pm

здравствуйте,хотел узнать как долго будет продаваться ,и продается ли сейчас книга,высокопроизводительная гидропонная установка .спасибо.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Ср июл 13, 2011 8:03 pm

ikasaider писал(а)COLON... продается ли сейчас книга,высокопроизводительная гидропонная установка
Да, продаётся ...
И не только она продаётся - несколько дней назад разместил в магазине новую книгу.
Читайте описания книг, смотрите демо-версию одной из книг - и выбирайте то, что Вас интересует
denisovtech.com/splog/technology-main.html
Будут вопросы - пишите мне на e-mail, звоните на мобилу (см. на сайте раздел "Контакты")
... как долго будет продаваться
Затрудняюсь сказать.
Написал расширенную версию 3-х книг (которая будет в дальнейшем обновляться и дополняться описаниями и схемами) с 4-мя схемами, и собирался убрать все предыдущие версии книг ..
Но народ просил пока что не убирать их.
Так что, до сентября эти книги точно останутся в магазине.
А потом, скорее всего, всё-таки уберу их.
Но в любом случае - обновление данной книги (Высокопроизводительной) прекращено.

А вообще, я как-то не очень понимаю ... какой смысл цепляться за слегка устаревшие версии - когда есть новая книга, в которой информации гораздо больше (и подробнее), и в которой планируются последующие (и весьма приличные) обновления ???
Разве что только из-за цены ...
Впрочем, каждый сам должен решать, что ему нужнее - дешевизна или информативность.

BUTTON_POST_REPLY