Гидропонная установка

BUTTON_POST_REPLY
Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 3:23 pm

Уважаемые Посетители и Клиенты !

На данном форуме обсуждается авторский товар "Высокопроизводительная гидропонная установка".
Задавайте Ваши вопросы, высказывайте пожелания и комментарии.
.

Вся информация по обновлению (нововведениям, изменениям и т.д.) данного товара находится в разделе "Дополнительная информация"

Novice
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:08 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Novice » Вс мар 30, 2008 3:37 pm

Прочитал демо-версию книги "Гидропонная установка"
Информация интересная (особенно расчёты выхода продукции) и многообещающая ...

Но хотелось бы узнать - насколько подробно и сложно описаны разделы про выращивание растений и сборку установки?
Не будет ли сборка установки слишком сложна для начинающих?
Практического опыта у меня мало, а конструкция установки видимо серьёзная.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 3:38 pm

Новичок писал(а)COLONПрочитал демо-версию книги "Гидропонная установка".
Информация интересная (особенно расчёты выхода продукции) и многообещающая ...
Новичок, спасибо за проявленный интерес к моей книге.
Новичок писал(а)COLON... хотелось бы узнать - насколько подробно и сложно описаны разделы про выращивание растений и сборку установки?
Не будет ли сборка установки слишком сложна для начинающих?
Разделы "Культивирование растений" и "Монтаж установки" описаны ДОСТАТОЧНО подробно.

Если Вы хоть немного умеете пользоваться слесарными инструментами (молотком, отвёрткой, дрелью, ножовкой)
и имеете хоть какой-то опыт культивирования (даже в открытом грунте) растений - тогда собрать установку и начать
выращивание растений на ней не составит для Вас особого труда.

Конструкция установки действительно серьёзная - но не такая уж сложная для сборки.
Я не имею почти никакого опыта слесарных работ - тем не менее, свои 10 установок собрал ТОЛЬКО своими руками.
Правда, несколько деталей заказывал у слесарей (крепления лотков - они из металла) - для экономии сил и времени ...
.

Samson
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:15 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Samson » Вс мар 30, 2008 3:39 pm

Прочитал демку книги - ну и что ... ?
Ничего особенного там не нашёл - и за это 45 баксов ???
Мне проще за такие бабки купить какую-нибудь фирменную мини-установку - типа аквапота.
Дёшево и сердито ...

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 3:41 pm

Уважаемый Samson !

Я советую Вам ИМЕННО ТАК и поступить ;)
А когда вдоволь наиграетесь со своей фирменной "мини-пукалкой", когда поймёте БЕСПОЛЕЗНОСТЬ потраченных денег и времени - прошу ко мне на сайт.

Может, к тому времени поймёте - что подобные детские забавы не имеют ничего общего с БИЗНЕСОМ.
Заодно прочувствуете на себе народную мудрость - "скупой платит ДВАЖДЫ" ... ;)

P.S.
Хочу заметить, что 45 $ - стоимость ПОЛНОЙ книги.
А Вы читали только ДЕМО-версию (в которой вся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННАЯ информация ВЫРЕЗАНА).
Какой смысл в продаже товара - если любой может ХАЛЯВНО им пользоваться ?
.

Novice
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:08 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Novice » Вс мар 30, 2008 3:42 pm

Дмитрий, большое спасибо за книгу !

Жаль, что не купил её раньше ...
А теперь, наверное, уже не успею построить установку - до ноября осталось мало времени.
Но в любом случае попробую сделать до Нового года.

Samson
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:15 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Samson » Вс мар 30, 2008 3:43 pm

Denisov писал(а)COLON... когда поймёте БЕСПОЛЕЗНОСТЬ потраченных денег и времени - прошу ко мне на сайт.

Может, к тому времени поймёте - что подобные детские забавы не имеют ничего общего с БИЗНЕСОМ.
Да я понимаю что аквапот не решит проблему домашнего овощеводства.

И книгу Вашу я уже собрался купить...

Но вот буквально вчера прочитал на сайте 2-ю часть интервью.
Там говорится о некоторых проблемах, возникших при сборке установки.
Получается - то одного нет в продаже, то другое не так ...

Недорогая и производительная установка мне ОЧЕНЬ нужна - а вот проблемы при сборке совсем ни к чему ...

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 3:59 pm

Samson писал(а)COLONВчера прочитал на сайте 2-ю часть интервью.
Там говорится о некоторых проблемах, возникших при сборке установки.

Получается - то одного нет в продаже, то другое не так ...
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на начало ПЕРВОЙ части интервью, то заметите дату - НОЯБРЬ 2006 года.
Действительно, вариант книги того времени не был скорректирован по имеющимся в продаже материалам - т.к. свою ПОСЛЕДНЮЮ установку я делал в 2003 году (а закупал материалы в 1999-2000 г).

ПостСкриптум ВТОРОЙ части интервью написан в ИЮЛЕ 2007 года - т.е., совсем недавно.
Там ясно сказано, что книга на тот момент ОБНОВЛЯЛАСЬ.

На данный момент скорректированы данные по стройматериалам.
Содержание книги значительно увеличено, более детально и более структурировано.
Повышены надёжность конструкции установки и простота сборки.

Поэтому проблем со сборкой установки не будет.
.

Samson
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:15 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Samson » Вс мар 30, 2008 4:08 pm

'
Denisov писал(а)COLONКогда вдоволь наиграетесь со своей фирменной "мини-пукалкой", когда поймёте БЕСПОЛЕЗНОСТЬ потраченных денег и времени - прошу ко мне на сайт.
Уважаемый Дмитрий, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за книгу!

Только после её прочтения понял, насколько Вы были правы - насчёт бесполезно потраченных денег, времени и принципа "скупой платит дважды".

А я-то покупал всякие бестолковые 5-баксовые методики по выращиванию растений (типа "Клубника круглый год", автор А.Драгар), изучал бесплатные схемы установок ...
Просто было жалко ещё раз впустую тратить деньги - надоел уже лохотрон.
Сравнивать Вашу технологию с подобными методиками и схемами просто не имеет смысла - на фоне Вашей книги они выглядят как бесполезный мусор.

Материал книги настолько мощный, подробный и понятный, что даже совсем тупой сможет в нём разобраться.
Теперь придётся в срочном порядке закупать стройматериалы и делать установку - очень хочется к Новому году вырастить урожай ...


P.S.
Приношу извинения за свои ранее высказанные сомнения относительно Вашей книги.

И ещё вот что хотел спросить.
На Вашем сайте предлагается технология установки для выращивания зеленых кормов для животных, но пока что ссылка не работает - да и ссылка на мини-пекарню тоже ...
Когда эти технологии будут в продаже?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:14 pm

Samson писал(а)COLONУважаемый Дмитрий, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за книгу!
Только после её прочтения понял, насколько Вы были правы - насчёт бесполезно потраченных денег, времени и принципа "скупой платит дважды".
Всегда к Вашим услугам, сэр ... ;)
А я-то покупал всякие бестолковые 5-баксовые методики по выращиванию растений (типа "Клубника круглый год", автор А.Драгар), изучал бесплатные схемы установок ...
Просто было жалко ещё раз впустую тратить деньги - надоел уже лохотрон.
Сравнивать Вашу технологию с подобными методиками и схемами просто не имеет смысла - на фоне Вашей книги они выглядят как бесполезный мусор.
А вот с этим позвольте не согласиться ...
Даже дешёвые методики и другие бесплатные материалы имеют определённую ценность - поэтому они НЕ МОГУТ БЫТЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ !!!

В любой информации можно найти что-либо важное.
А если не нашли - то значит эта информация не представляет ценности в ДАННЫЙ момент и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС.
Для других она может оказаться крайне важной и полезной.

Я ведь тоже купил книгу "Клубника круглый год", хотя заранее знал, что ничего нового для себя в ней не найду - просто было интересно оценить предлагаемый материал.
Книга А.Драгара будет интересна ТОЛЬКО новичку, который никогда ничего не выращивал и никогда не слышал о гидропонике - а для опытных растениеводов эта книга действительно бесполезна.

Но это не значит, что она НЕ стОит запрашиваемой суммы денег - ведь человек всё-таки вложил свой труд в создание этой книги, а ЛЮБОЙ труд должен ОПЛАЧИВАТЬСЯ ...
Поэтому право назначать определённую ЦЕНУ или же публиковать материал БЕСПЛАТНО - это уж исключительно ЛИЧНОЕ дело Автора книги.

А вот НАСКОЛЬКО объёмистой, информативной, ТЕХНИЧЕСКИ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ГРАМОТНОЙ получилась книга, а также оправдала ли она ИМЕННО ВАШИ ожидания - это уже совершенно другая тема.

Материал книги настолько мощный, подробный и понятный, что даже совсем тупой сможет в нём разобраться.
Теперь придётся в срочном порядке закупать стройматериалы и делать установку - очень хочется к Новому году вырастить урожай ...
Рад, что изложенный в книге материал воспринят Вами уже с первого прочтения.
Я старался писать так, чтоб человек с минимальным уровнем знаний и технических навыков мог легко освоить методику выращивания и разобраться в схеме конструкции.

Приношу извинения за свои ранее высказанные сомнения относительно Вашей книги.
Не стоит извиняться - вероятно, на Вашем месте я бы тоже сомневался.

На Вашем сайте предлагается технология установки для выращивания зеленых кормов для животных, но пока что ссылка не работает - да и ссылка на мини-пекарню тоже ...
Когда эти технологии будут в продаже?
В данный момент потихоньку пишу обе эти технологии - к сожалению, получается медленнее чем хотелось бы (просто времени не хватает).
Технологии уже обкатаны - дело только за тем, чтоб составить достаточно подробный и понятный текст описания технологий.
Надеюсь хотя бы одну технологию закончить до середины октября ...
.

Novice
СообщенияCOLON 7
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:08 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Novice » Вс мар 30, 2008 4:16 pm

Дмитрий, извините если мой вопрос покажется Вам бестактным.
Мои знакомые посмотрели книгу - установка им очень понравилась, НО ...

Они не хотят возиться с её изготовлением - им гораздо проще купить готовую установку, пусть даже очень дорогую.
Не могли бы Вы посоветовать - какую установку лучше приобрести, какая их приблизительная стоимость?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:18 pm

Novice писал(а)COLONДмитрий, извините если мой вопрос покажется Вам бестактным.
Мои знакомые посмотрели книгу - установка им очень понравилась, НО ...
Они не хотят возиться с её изготовлением - им гораздо проще купить готовую установку, пусть даже очень дорогую.
Да никаких проблем - как говорится, "каждому по потрЭбностям" ( и по дЭньгам, конечно) ... ;)

Не могли бы Вы посоветовать - какую установку лучше приобрести, какая их приблизительная стоимость?
Современные установки зарубежного производства имеют свои "плюсы" ...
1. Высокое качество.
2. Большая площадь выращивания (т.е., вместительность).

а также "минусы" ...
1. Довольно высокая стоимость.
2. Проблема доставки по России.
3. Проблема гарантийного и послегарантийного обслуживания.


Установку зарубежного производства можно брать практически любую - но площадь выращивания должна быть максимально высокой (конструкции типа "аквапод" в бизнесе неуместны - разве что в качестве растильни для проращивания и подращивания рассады).
Существуют довольно оригинальные конструкции типа "колесо" (карусель).
http://omegagarden.com
Они похожи на мою установку - только вся растильня расположена горизонтально, и вдобавок ещё и вращается ...

Конструкция "колесо" сама по себе довольна интересна.
В своё время я делал подобную конструкцию - но не смог решить проблему надёжной подачи раствора.
Не смог сделать так, чтоб раствор не подтекал сверху (прямо по растениям).
Ведь раствор захватывается ёмкостями с растениями в нижней части (поддоне) такого "колеса" - а при его повороте излишки раствора могут начать стекать по стволам и листьям растений (что абсолютно недопустимо).

Не знаю, как на Западе решили такую проблему ...
У них в установке, видимо, влагоёмкий субстрат (типа торфа) - при медленном повороте "колеса" излишки успевают стечь обратно в ёмкость, а остаток влаги надёжно удерживает торф.

А у меня использовалась система вообще БЕЗ субстрата.
При медленном повороте колеса излишки успевали стечь - зато без субстрата заметно подсыхали корни растений (лампа ведь горячая, и расположена довольно близко).
Если увеличивал скорость - излишки раствора начинали стекать по стволам растений.
Вобщем, от такой конструкции отказался ...

Правда, оказалось что я несколько ошибся относительно типа ламп, применяемых в "колесе".
В нём применяются, скорее всего, энергосберегающие лампы - несколько компактных блоков, приблизительно по 8 ламп в каждом.
Но освещение получается не слишком мощное - да и спектральные характеристики энергосберегающих ламп скорее всего далеки от оптимальных.
Тем не менее, для ЛИСТОВЫХ культур (в основном - салата, базилика) такое освещение должно быть достаточным.
А вот насчёт освещения ПЛОДОВЫХ культур (особенно - клубники) - очень сомневаюсь, что такого освещения хватит ...


Также вопрос стоИт не о том КАКУЮ установку приобрести - а ДЛЯ КАКИХ именно растений нужна эта установка.

Например, установка типа "колесо" при всей своей оригинальности имеет ещё несколько проблем.

1. Ограничение по видам растений, которые можно выращивать.
Указано, что на установках типа "колесо" можно выращивать салат, перцы, томаты, клубнику и т.д. ...

Но попробуйте представить ПЛОДОНОСЯЩЕЕ растение томата (с довольно тяжёлыми плодами) ...
Оно будет вынуждено не просто круглосуточно УДЕРЖИВАТЬ плоды, но и препятствовать излому стебля под тяжестью плодов (колесо ведь ПОСТОЯННО вращается, поэтому меняется и угол наклона растений).
При этом плоды будут ПОСТОЯННО менять своё местоположение (вряд ли растению понравится, что плоды круглосуточно болтаются из стороны в сторону - даже при небольшой скорости вращения).
Салат ещё можно выращивать - у него листья относительно лёгкие.
А овощные растения - выращивать разве что только ОЧЕНЬ карликовые (чтоб ствол покороче, плоды поменьше и полегче) ...

2. Так как само колесо имеет нераздвигающийся жёсткий корпус - работать с растениями (т.е., тянуться внутрь колеса рукой - пасынковать растения, обрезать усы, собирать урожай ...) очень неудобно.
Впрочем, приспособиться можно ко всему ...

Стоимость зарубежных установок НАЧАЛЬНОГО уровня (но подходящих для организации поточного производства - например, малогабаритных установок типа "колесо") около 2500 $ - о конструкциях дешевле даже думать не стОит.
Для организации ДОМАШНЕГО поточного бизнеса достаточно ЧЕТЫРЁХ установок начального уровня.

Средняя стоимость промышленных установок (например, типа ПРОМЫШЛЕННЫХ установок "колесо") - от 6000 $ и выше.
Естественно, для организации ПРОМЫШЛЕННОГО поточного бизнеса необходимо НЕСКОЛЬКО таких установок (тоже не менее ЧЕТЫРЁХ штук).

.

Grossman
СообщенияCOLON 2
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:54 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Grossman » Вс мар 30, 2008 4:20 pm

Уважаемый г-н Денисов, я очень внимательно знакомился с демо-версией книги и отзывами читателей.
Материал выполнен оригинальный и правильный.

Я имею небольшой книжный магазин в Лиллестрем (Норвегия).
Сейчас тестирую сайт для продажи книг тематической литературы (только авторские книги).
Могу ли я приобретать партию Ваших книг ниже указанной стоимости?


Кристиан Гроссман

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:21 pm

Grossman писал(а)COLONУважаемый г-н Денисов, я очень внимательно знакомился с демо-версией книги и отзывами читателей.
Материал выполнен оригинальный и подробный.
Уважаемый г-н Гроссман, я благодарен Вам за объективную оценку книги.

Grossman писал(а)COLONМогу ли я приобретать партию Ваших книг ниже указанной стоимости?
Какое именно количество книг Вы хотели бы приобрести - и по какой именно стоимости?

Grossman писал(а)COLONСейчас тестирую сайт для продажи книг тематической литературы (только авторские книги).
Позвольте напомнить, что книга является объектом Авторского права - свободное распространение книги невозможно.
К тому же книга защищена специальными программами - поэтому продажа книги с другого сайта создаст несколько проблем продавцу и покупателю.

1. Книга не может быть опубликована на печатном носителе (т.е., на бумаге).
2. Книга может установлена только на одном компьютере.
3. Программа защиты книги предусматривает отправку покупателем запроса кода компьютера - в ответ на запрос продавец высылает код доступа к книге.

Grossman писал(а)COLONЯ имею небольшой книжный магазин в Лиллестрем (Норвегия).
Я уверен - Ваш бизнес будет успешным.


Но как я уже говорил - мою книгу нельзя публиковать на печатном носителе.
Поэтому продажа книги через магазин вашего города невозможна.

Тем более - нет никаких гарантий, что книга будет востребована и Вы не потеряете деньги.
Ведь только очень небольшое количество людей увлекаются книгами по гидропонике - да и гидропонную установку в вашей стране значительно легче купить, чем построить.

И нужна ли вообще такая книга - кто сможет прочитать её на русском языке?
Наверняка русскоязычное население в Норвегии малочисленно и вряд ли увлекается гидропоникой ...


Поэтому я, к сожалению, могу предложить Вам только партнёрскую программу моего магазина.
В этом случае Вы сможете получать определённые проценты - от продаж моих книг с Вашего сайта (расчёт производится через систему WebMoney).
.

Grossman
СообщенияCOLON 2
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:54 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Grossman » Вс мар 30, 2008 4:23 pm

Denisov писал(а)COLONКакое именно количество книг Вы хотели бы приобрести - и по какой именно стоимости?
10 книг на маркетинг-тест, немного дальше - 100 книг.
Половина стоимости книги.
Позвольте напомнить, что книга является объектом Авторского права - поэтому свободное распространение книги невозможно.
К тому же книга защищена специальными программами - поэтому продажа книги с другого сайта создаст несколько проблем продавцу и покупателю.
Я могу предложить компромисс для проблемы магазина - книги записать на СD or DVD.
Я покупаю диски и записываю книги на диски, покупатель отправляет код Вам e-mail.
Вы увеличиваете Ваш бизнес получением клиентов моего магазина.

Тем более - нет никаких гарантий, что книга будет востребована и Вы не потеряете деньги.
Ведь только очень небольшое количество людей увлекаются книгами по гидропонике - да и гидропонную установку в вашей стране значительно легче купить, чем построить.
И нужна ли вообще такая книга - кто сможет прочитать её на русском языке?
Наверняка русскоязычное население в Норвегии малочисленно и вряд ли увлекается гидропоникой ....
Вы имеете неправильную информацию - много клиентов моего магазина русскоязычное население, они очень любят покупать литературу соотечественников.
Много клиентов интересует гидропоника растений.
Я очень уверен, что книга нравится.

Книгу очень хорошо перевести на несколько языков.
Вы можете делать перевод книги на английский язык?


Кристиан Гроссман

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:24 pm

Grossman писал(а)COLON10 книг на маркетинг-тест, немного дальше - 100 книг.
Половина стоимости книги.
Меня устраивает предложенная Вами стоимость оптовой партии книг.

Grossman писал(а)COLONЯ могу предложить компромисс для проблемы магазина - книги записать на СD or DVD.
Я покупаю диски и записываю книги на диски, покупатель отправляет код Вам e-mail.
Это хорошее решение проблемы.

Grossman писал(а)COLONВы увеличиваете Ваш бизнес получением клиентов моего магазина.
Г-н Гроссман, для меня большая честь стать Вашим партнёром в бизнесе.

Grossman писал(а)COLONВы имеете неправильную информацию - много клиентов моего магазина русскоязычное население, они очень любят покупать литературу соотечественников.
Я очень рад, что мои соотечественники не забывают свою Родину.

Grossman писал(а)COLONМного клиентов интересует гидропоника растений.
Я очень уверен, что книга нравится.
Благодарю Вас - я тоже очень надеюсь, что книга понравится читателям.

Grossman писал(а)COLONВы можете делать перевод книги на английский язык?
How do you say for English ...
I am in the first time in your country.
I little anderstand for English, but don't speak.


Как видите, я плохо владею английским языком.
Я могу перевести книгу на английский язык в таком же стиле - но это будет простой перевод каждого слова в тексте, а не правильно построенные фразы.


Г-н Гроссман, я думаю что подробности сотрудничества лучше обсудить в приватной беседе.
С Вашего позволения, я отправлю сообщение на Ваш e-mail.
Мои контактные e-mail и номер мобильного телефона находятся на моём сайте в разделе "Контакты".
.

GidrAnt

Re: Гидропонная установка

Сообщение GidrAnt » Вс мар 30, 2008 4:26 pm

Вы пишете что установка представляет собой квадрат 3х3 метра. А как мне установить такой квадрат например в узких теплицах 3х15 метров?
Как быть с техническими проходами? Или в таких узких теплицах вашу установку разместить неполучиться?
Есть ли смысл преобретать книгу в этом случае?

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:27 pm

GidrAnt писал(а)COLONВы пишете что установка представляет собой квадрат 3х3 метра. А как мне установить такой квадрат например в узких теплицах 3х15 метров?
Как быть с техническими проходами? Или в таких узких теплицах вашу установку разместить неполучиться?
Есть ли смысл преобретать книгу в этом случае?
Теплица у Вас действительно узкая - но это не значит, что в ней нельзя разместить мою гидропонную установку.
Просто её придётся разместить СТАЦИОНАРНО (т.е., без возможности передвижения).
В этом случае она будет похожа на обычную теплицу - но только выполненную в вертикальном варианте.

Можно попробовать спроектировать конструкцию гидропонной установки СПЕЦИАЛЬНО для Вашей теплицы.
Естественно, я буду заниматься этим вопросом только в том случае, если Вы являетесь моим клиентом.


Я не буду Вам советовать приобретать (или не приобретать) книгу - это должно быть Вашим желанием и решением.
Но хочу заметить, что книга с 2008 года скорее всего (окончательно ещё не решил) будет снята с продажи.
Поэтому, как говорится - "кто не успел ... "

Во-первых, я думаю что все (кому книга была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна) уже приобрели её - так что не вижу смысла в дальнейшем распространении книги.
Будет даже лучше, если на установках собранных по такому принципу будет работать как можно меньше людей - вряд ли с ними кто-нибудь сможет конкурировать (я не говорю о крупных тепличных хозяйствах - это совсем другие масштабы производства).
Во-вторых, с 2008 года я "ухожу на пенсию" ;) (не по возрасту, конечно) - буду заниматься только селекцией растений.
К тому же возникла необходимость кардинально перестроить и расширить своё хозяйство - а это потребует много времени и сил.
.

GidrAnt

Re: Гидропонная установка

Сообщение GidrAnt » Вс мар 30, 2008 4:29 pm

И во сколько обойдётся такое специальное проектирование установки для теплицы?

Если можно, то пришлите демо-книгу

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:30 pm

GidrAnt писал(а)COLONИ во сколько обойдётся такое специальное проектирование установки для теплицы?
Клиенту такое проектирование обойдётся достаточно дёшево - приблизительно 10 у.е.
Хотя стоимость проекта может оказаться значительно дороже - в пропорциональной зависимости от запросов клиента.
Сразу могу сказать - заказы от НЕклиентов не принимаю.
Если можно, то пришлите демо-книгу.
Старую демо-версию книги "Высокопроизводительная гидропонная установка" выслал на Ваш e-mail.
.

Olga
СообщенияCOLON 3
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:56 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Olga » Вс мар 30, 2008 4:32 pm

Хотелось бы знать, насколько популярна книга?

С уважением,
Ольга Трофимова

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:33 pm

Olga писал(а)COLONХотелось бы знать, насколько популярна книга?
Я не очень понял - что Вы имеете в виду под формулировкой "насколько популярна книга".
Популярна ГДЕ именно - в моём городе, в Интернет, а может во всём мире?


Вот простая статистика.
За 2 ГОДА продаж книги мои сайты просмотрели более 80000 человек.
Как Вы считаете - это много или мало?

Владельцы НЕКОТОРЫХ сайтов утверждают, что количество заходов пользователей на их сайты составляет до 80000 (восемьдесят тысяч) человек в СУТКИ !!!
Верится с трудом - но всё может быть (вероятно, можно раскрутить свой сайт даже до такой степени).

Правда, в основном это касается тех сайтов, где можно БЕСПЛАТНО скачивать компьютерные программы.
Хотя ПЛАТНЫХ (и качественных) программ в Сети много - но они мало кому нужны.
Традиционное мнение - "Зачем платить - если можно НЕ платить (даже если товар некачественный - зато БЕСПЛАТНО !!! )"
А так как ПЛАТНЫЕ товары в Сети не слишком популярны - количество заходов пользователей на ПЛАТНЫЕ сайты так же не слишком велико (заходят, разве что, из чисто спортивного интереса ... ).

.

Olse
СообщенияCOLON 1
ЗарегистрированCOLON Вс мар 30, 2008 2:57 am

Re: Гидропонная установка

Сообщение Olse » Вс мар 30, 2008 4:35 pm

Меня тоже заинтересовала данная книга. Хотелось бы взглянуть на демоверсию.

Denisov
Администратор
СообщенияCOLON 574
ЗарегистрированCOLON Чт мар 27, 2008 2:48 pm

Re: Гидропонная установка

Сообщение Denisov » Вс мар 30, 2008 4:36 pm

Olse писал(а)COLONМеня тоже заинтересовала данная книга. Хотелось бы взглянуть на демоверсию.
Сейчас отправлю книгу на Ваш e-mail ...
.

GidrAnt

Re: Гидропонная установка

Сообщение GidrAnt » Вс мар 30, 2008 4:37 pm

Спасибо за демку, прочитал её.
Написано простенько, но часто простые решения являются лучшими.
Расчёты выхода продукции приятно удивили: если такое возможно, то бизнес может получиться не плохой. Жаль что схему установки посмотреть нельзя.
А что интересное и полезное прилагаеться в архиве дополнительных материалов?

BUTTON_POST_REPLY